Никому так и не ясно, насколько же она достоверна, эта легенда. Амберийцы весьма удивились, услышав о чем-то подобном во время своего послепобедного круиза в Хаосе. Но тем не менее, такая легенда существовала всегда. Легенда о якобы дочери Змея и Единорог.

Змей многообразен и всеобъемлющ, он все уродует, но ничто не забирает себе, Единорог никогда не ни меняет своей формы, ни пытается захватить окружающее полностью. Змей не может приблизиться и поглотить в себя Единорог, Единорог легко поглощает Змея. И однако, может ли быть что-то посередине, ровно насередине особенностей двух знаков. Если что-то и есть, то это только Судьба. Она не может поддержать ни одну из сторон, иначе ее собственное существование прервется. Она или мешает, или помогает - сразу обоим.
А что касается того, в какую сторону из-за ее вмешательства качнутся знаки - это в конечном счете зависит исключительно от выбора того, кому она помогает. Узнав чей-то окончательный выбор, Судьба покидает человека, не в силах нарушить запреты. Человек сам становится своей судьбой.